Похищение активисток FEMEN оказалось задержанием за хулиганство


фото ИТАР-ТАСС

Три активистки движения FEMEN и фотограф были задержаны в Киеве за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правопорядка. В самой организации заявляли, что их похитили.

В субботу, 27 июля, три активистки движения FEMEN и фотограф были задержаны в Киеве за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правопорядка. В самой организации заявляли, что их похитили.

По данным агентства "Интерфакс", наряд ППС сделал замечание "разгуливающим оголенными" девушкам, однако те никак не отреагировали на предупреждение и были доставлены в отдел милиции, где они, возможно, останутся до утра 28 июля.

"Участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову и Дмитрия Костюкова увезли в автомобилях в неизвестном направлении, связи с ними нет", — сообщили ранее представители FEMEN.

Кроме того, по их словам, было совершено нападение на лидера движения Анну Гуцол: злоумышленник ударил ее по лицу и украл ее шпица. Также недавно был избит идеолог FEMEN Виктор Святский.