Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

"Сноуден – не преступник": немцы протестуют против интернет-слежки

Массовые манифестации против слежки американской АНБ устроили жители Германии. Несколько тысяч немцев в разных городах вышли на улицы в знак протеста против электронной слежки. Организаторами акций выступили правозащитники и Пиратская партия Германии.

Массовые манифестации против слежки американской АНБ устроили жители Германии. В субботу, 27 июля, несколько тысяч немцев в разных городах вышли на улицы в знак протеста против электронной слежки. Организаторами акций выступили правозащитники и Пиратская партия Германии, у которой есть неплохие шансы попасть в бундестаг.

Манифестанты скандировали "Нет большому брату" и "Сноуден — не преступник". Некоторые из митингующих пошли еще дальше, потребовав предоставить Эдварду Сноудену убежище в Германии, отмечает телеканал "Россия 24".

Недавно в Германии разгорелся крупный скандал, связанный с разоблачениями Сноудена. К журналистам издания Spiegel попали свидетельства того, что АНБ систематически отслеживала контакты немцев в Интернете и прослушивала их телефонные разговоры.