В Севастополе Путин и Янукович осмотрели боевые корабли перед парадом

Владимир Путин и Виктор Янукович присутствуют на торжествах в честь Дня Военно-Морского флота в Севастополе. Лидеры осмотрели с катера строй боевых кораблей перед парадом. О готовности к мероприятиям им доложили командующие флотами ВМФ России и ВМС Украины.

В Севастополе проходят торжества по случаю Дня Военно-морского флота. Праздник начался с подъема Государственного и Андреевского флагов. Экипажи кораблей и подразделения морских пехотинцев продемонстрируют зрителям свои боевые возможности.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович также присутствуют на торжествах. Лидеры государств вышли в море на катере, чтобы осмотреть строй боевых кораблей перед парадом.

О готовности к параду президентам доложили командующие флотами ВМФ России и ВМС Украины. "Корабли Черноморского флота в количестве 14 вымпелов для парада построены", — сообщил командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко. Юрий Ильин, командующий украинским флотом, сделал аналогичный доклад и для Януковича.

Главы государств поднялись на верхнюю палубу катера связи, который относится к российскому Черноморскому флоту. Над катером были подняты флаги России и Украины. Катер вышел в море от Графской пристани Севастополя. На берегу Путин и Янукович посмотрят военно-морское театрализованное представление, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.