ЦСКА обыграл "Локомотив"

фото ИТАР-ТАСС

Продолжается третий тур чемпионата России. В Черкизово играли московские "Локомотив" и ЦСКА. Армейцы одержали победу со счётом 2:1.

"Железнодорожники" довольно резво начали, больше владели мячом, однако острых моментов у ворот Игоря Акинфеева не возникло. Зато контратаку армейцев привела к голу. Защитник "Локомотива" Ян Дюрица в подкате выбил мяч у Стивена Цубера, судья Алексей Николаев усмотрел нарушение правил и назначил штрафной. Кейсуке Хонда мощнейшим ударом пробил стенку и вогнал мяч в угол.

Пропустив гол, "Локомотив" заметно сник. Чемпионы же контролировали ход встречи и гасили все атаки соперника на подступах к штрафной. Мяч Хонды оказался единственным в первом тайме.
В начале второй половины встречи получил травму вратарь "Локо" Гильреме. Потребовалась замена. В воротах появился Дарио Крешич. Тренер "железнодорожников" Леонид Кучук произвёл еще две замены. На поле появились Даме Ндойе и Фелипе Кайседо.

На 74-й минуте в штрафную ЦСКА ворвался Тарас Михалик, который был сбит Марком Гонсалесом. Бить пенальти вызвался Александр Самедов, но вратарь армейцев Игорь Акинфеев разгадал его замысел и отбил мяч на угловой. Последовала подача Самедова, и рослый Дмитрий Тарасов головой отправил мяч в ворота.

Но победа в этой встрече досталась чемпионам. После розыгрыша углового грубо ошибся Крешич. Удар Сейду Думбия пришёлся в штангу, но Ахмед Муса был рядом и добил мяч в сетку. ЦСКА довёл матч по победы – второй в чемпионате. Леонид Кучук потерпел своё первое поражение в качестве тренера команды премьер-лиги.