Тема:

Крушение автобуса в Италии 10 лет назад

Крушение автобуса с паломниками в Италии: свидетельства очевидцев


фото EPA

Число погибших в результате ДТП в Италии увеличилось до 37 человек. Недалеко от Неаполя пассажирский автобус упал с обрыва. В салоне находились около 50 паломников, они возвращались из монастыря. На месте трагедии продолжают работать спасатели. Пострадавших доставили в госпиталь с тяжелыми травмами.

Число погибших в результате ДТП на юге Италии увеличилось до 37 человек. Недалеко от Неаполя пассажирский автобус упал с обрыва. В салоне находились около 50 паломников, возвращавшихся из монастыря. На месте трагедии продолжают работать спасатели. Пострадавших доставили в госпиталь с тяжелыми травмами.

Число жертв крупной аварии на автостраде А16 возле городка Монтефорте Ирпино росло с каждым часом. Сначала местные СМИ сообщали о двух погибших. Но когда на место прибыли спасатели, стало понятно: жертв намного больше, выживших в ДТП почти нет. Тех, кому удалось спастись, доставили в госпиталь в критическом состоянии.

Вот что рассказывают очевидцы: на сложном участке дороги у пассажирского автобуса возникли проблемы с тормозами. На полной скорости водитель протаранил как минимум три легковых автомобиля, затем машина упала с 25-метрового обрыва и несколько раз перевернулась. В салоне находилось около 50 пассажиров. В основном это были паломники, которые возвращались в Неаполь после посещения монастыря. Среди пострадавших много детей.

Ранее СМИ сообщали, что в ДТП попал туристический автобус. В любом случае, российское посольство в Италии уточняет, что наших соотечественников в автобусе не было. Экстренные службы продолжают работать на месте ЧП, движение по трассе ограничено.