Элитный отель на Лазурном берегу ограбили на 50 миллионов долларов

Вооруженный грабитель ворвался в элитный отель Carlton на Лазурном Берегу Франции. Умело ускользнув от охранников, он ограбил состоятельных посетителей гостиницы и скрылся, прихватив с собой имущества на 50 миллионов долларов. Грабитель действовал по всем канонам голливудских фильмов.

Вооруженный грабитель ворвался в элитный отель Carlton на Лазурном Берегу Франции. Умело ускользнув от охранников, он ограбил состоятельных посетителей гостиницы и скрылся, прихватив с собой имущества на 50 миллионов долларов. Грабитель действовал по всем канонам голливудских фильмов, пишет NY Times.

В отеле Carlton Альфред Хичкок снимал свой знаменитый фильм "Поймать вора", вышедший на экраны в 1955 году. Главные роли в картине исполнили Грейс Келли и Кэри Грант. Ограбление, совершенное неизвестным злоумышленником 28 июля, было совершено спустя всего пару дней после того, как стало известно, что известные ювелирные воры из банды "Розовая пантера" бежали из швейцарской тюрьмы.

Сообщается, что у этой преступной группировки есть прочные связи на Балканах, а ее представители владеют несколькими ювелирными магазинами в разных странах мира. По словам властей, сумма в 50 миллионов долларов является лишь предварительной. Представители отеля отказались дать какие-либо комментарии по поводу инцидента.

В полиции Канн и Ниццы говорят, что у них нет никаких данных о подозреваемом. По словам охранников гостиницы, все произошло очень быстро. Мужчина в кепке, шарфе и скрывавшей лицо бандане вошел в отель, держа в руке полуавтоматическое оружие. В это время в здании находились несколько человек. Спустя несколько минут преступник скрылся с несколькими сумками, набитыми драгоценностями. В результате инцидента никто не пострадал.

Самое громкое ограбление в новейшей истории Франции было совершено в 2008 году. Группа воров, одетых в женские платья, ворвалась с гранатой наперевес в парижский ювелирный магазин Harry Winston. Преступники скрылись с алмазами, кольцами и часами на сумму около 110 миллионов долларов. Два года спустя часть драгоценностей была обнаружена в водосточной трубе в северном пригороде Парижа.