Джонни Депп собирается бросить кино

Плохая новость для всех любителей кино: знаменитый актер Джонни Депп намерен отказаться от съемок и посвятить себя другим занятиям. Об этом звезда фильмов "Мертвец" и "Эдвард Руки-Ножницы" сообщил в одном из интервью. Журналисты гадают о причинах, которые заставляют Деппа уйти из кино.

Плохая новость для всех любителей кино: знаменитый актер Джонни Депп намерен прекратить съемки и посвятить себя другим занятиям. Об этом звезда фильмов "Мертвец" и "Эдвард Руки-Ножницы" сообщил в интервью британскому таблоиду Sun. Журналисты гадают о причинах, которые вынуждают звезду оставить кинематограф.

"Есть ли что-то более спокойное, чем я хотел бы заняться вместо кино? Наверное, есть. В любом случае, я не собираюсь бросать кино прямо завтра. Однако это произойдет довольно скоро", — заявил актер журналистам.

У представителей СМИ есть несколько версий, почему "капитан Джек Воробей" решил оставить кинематограф. Во-первых, последний фильм с его участием, "Одинокий рейнджер", провалился в прокате. Кинокомпания понесла убытки, превышающие 100 миллионов долларов. Во-вторых, у Джонни Деппа не все в порядке со здоровьем. Актер почти не видит одним глазом и вынужден носить специальные очки для коррекции зрения. Врачи поставили ему диагноз "близорукость".

В-третьих, складывается ощущение, что семейная жизнь интересует 50-летнего актера гораздо больше работы. Он поглощен отношениями со своей 27-летней подругой Эмбер Херд и собирается на ней жениться.

Как бы то ни было, недавно актер все-таки подписал контракт на съемку в очередной части "Пиратов Карибского моря".