Израильского ювелира ограбили в Каннах на 100 миллионов евро

Во французских Каннах завершили подсчет стоимости украшений, похищенных накануне налетчиками у израильского миллиардера Льва Левиева. Оказалось, что нанесенный ему ущерб составил более 100 миллионов евро а не 50 миллионов долларов, как предполагалось ранее.

Во французских Каннах завершили подсчет стоимости украшений, похищенных накануне налетчиками у израильского миллиардера Льва Левиева. Оказалось, что нанесенный ему ущерб составил более 100 миллионов евро а не 50 миллионов долларов, как предполагалось ранее. Уточненные цифры сегодня озвучили представители местной прокуратуры. Выйти на след преступников местной полиции пока не удалось.

Дерзкое преступление было совершено в отеле Carlton Intercontinental, расположенного на Лазурном берегу, во время проведения выставки "Невероятные бриллианты". Известно, что принадлежавшая бизнесмену компания "Левиев" принимала в ней участие, передает ИТАР-ТАСС.

Это ограбление претендует на звание крупнейшего ограбления в истории. Предыдущий рекорд установили в 2003 году, когда в Антверпене было похищено около 100 миллионов евро. Последнее сопоставимое по масштабам преступление во Франции было совершено в 2008 году, когда злоумышленникам досталось 85 миллионов евро.