Тема:

Криминал на рынках 9 лет назад

Суд арестовал Халимат Расулову

Суд в Москве санкционировал арест жительницы Дагестана Халимат Расуловой, обвиняемой в посягательстве на жизнь сотрудника столичного угрозыска во время инцидента на рынке "Матвеевский". Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено.

Суд в Москве санкционировал арест жительницы Дагестана Халимат Расуловой, обвиняемой в посягательстве на жизнь сотрудника столичного угрозыска во время инцидента на рынке "Матвеевский". Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено, отмечает "Интерфакс".

По словам прокурора, Расулова обвиняется в особо тяжком преступлении, и у следствия есть основания полагать, что, находясь на свободе, она может скрыться и воспрепятствовать установлению истины по делу.

Между тем, адвокат Расуловой просил избрать его подзащитной более мягкую меру пресечения – подписку о невыезде. Адвокат отметил, что Расуловой небезразлична судьба потерпевшего, и она готова возместить вред его здоровью. По его словам, у Расуловой имеется малолетний ребенок-инвалид. Сама Расулова в суде заявила, что не согласна с обвинением.