Тема:

Криминал на рынках 9 лет назад

Магомед Расулов заключен под стражу на два месяца

Никулинский суд Москвы на два месяца арестовал дагестанца Магомеда Расулова, обвиняемого в избиении полицейского у матвеевского рынка. В столице у подозреваемого постоянного места жительства нет.

Во вторник, 30 июля, Никулинский суд Москвы на два месяца арестовал дагестанца Магомеда Расулова, обвиняемого в избиении полицейского у матвеевского рынка. В столице у подозреваемого постоянного места жительства нет.

Ранее под стражу была заключена жена Магомеда Расулова – Халимат. Адвокат просил для нее подписку о невыезде, отмечает ИТАР-ТАСС. Сама подсудимая с решением об аресте не согласна. Обоим предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Таким образом, суд оставил Магомед и Халимат Расуловых за решеткой до 27 сентября. По мнению служителей Фемиды, их следовало арестовать во избежание возможного давления на свидетелей и попыток скрыться от правосудия.

Драка на рынке "Матвеевский" произошла после того как родственника подсудимых – Магомеда Магомедова – сотрудники правопорядка попытались задержать за изнасилование 15-летней школьницы. Стрелять полицейские не сочли возможным из-за большого скопления людей.