Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Доминик Стросс-Кан дал большое интервью российским СМИ

По мнению бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, Россия должна инвестировать в Европу. Об этом он рассказал в первом большом интервью российским СМИ, полную версию которого можно увидеть на телеканале "Россия 24" в среду, 31 июля, в 10:20 по московскому времени.

По мнению влиятельного французского экономиста, бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, Россия должна уделять внимание не только внутренней экономике, но и инвестировать в Европу.

"Россия сейчас находится на таком этапе, когда особое внимание должно быть уделено развитию внутренней экономики. Но нельзя жить без связей с миром, нельзя пытаться вкладывать только в экономику своей страны. Я думаю, что это в интересах не только российской экономики, но и других стран. России необходимо не завтра, но в грядущие годы и десятилетия значительно интернационализировать свою экономическую деятельность и таким образом инвестировать в другие страны мира и Европу", — пояснил он.

Об этом экс-глава МВФ рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" и агентству ИТАР-ТАСС – первом большом интервью российским СМИ, полную версию которого можно будет увидеть на телеканале "Россия 24" в среду, 31 июля, в 10:20 по московскому времени.