В Таиланде музыканты зарезали туристов за то, что те мешали им выступать

Американец стал жертвой нападения в одном из клубов Таиланда. Местные музыканты зарезали туриста за то, что он пел во время их выступления и отказывался слезть со сцены. В результате, 51-летний мужчина скончался, а его 27-летний сын серьезно пострадал.

Американец стал жертвой нападения в одном из клубов Таиланда. Местные музыканты зарезали туриста за его пение. Мужчину несколько раз попросили перестать петь, но он не согласился. В итоге музыканты набросились на гражданина США с ножом. 51-летний мужчина скончался, а его 27-летний сын серьезно пострадал.

Инцидент произошел в заведении Longhorn Saloon в курортном местечке Ао Нанг. Погибшего звали Бобби Картер. Его сын, Адам Хэйс Картер, пел вместе с ним, забравшись на сцену, на которой в этот момент выступала местная музыкальная группа. Музыканты попросили туристов не мешать им, но американцы отказались и продолжили развлекаться. Картер-старший продолжил петь даже после того, как группа ушла на перерыв.

Потом туристы потребовали у музыкантов деньги, который они заплатили в качестве чаевых. В итоге, конфликт перерос в поножовщину. На выходе из клуба Бобби Картер получил два ножевых ранения, от разъяренных исполнителей досталось и его сыну. Мужчин повезли в местную больницу, однако Картер-старший скончался по дороге. Его сына позже перевезли в больницу в Пхукете. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

По некоторым данным, американцев ранили не ножом, а заостренным металлическим прутом. Такие пруты некоторые местные жители носят в качестве оружия. Троих человек, подозреваемых в убийстве, уже задержали: это мужчины 26, 27 и 40 лет. Как сообщило издание Phuket Wan, Адам Картер отказался давать интервью, хотя состояние здоровья позволяет ему это сделать.

По данным СМИ, это убийство – далеко не первый в этом сезоне несчастный случай с участием иностранных туристов. Для их безопасности полиция принимает различные меры – например, устанавливает дополнительные камеры видеонаблюдения и создает в основных туристических местах так называемые "зоны безопасности". В частности, такие зоны есть в Патонге – месте, популярном у любителей ночных клубов. Курортный городок Краби, где произошла трагедия, находится в стороне от основных туристических мест в Таиланде. Там безопасности иностранцев уделяется не так много внимания.

Тем не менее, в Краби за последние полтора года туристы стали жертвами целого ряда жестоких преступлений. Злоумышленники с ножом напали на британца, который шел по улице вместе со своей девушкой. Туристка из Германии в столкновении с вооруженными бандитами потеряла палец. А приехавшая из Голландии женщина стала жертвой насильников.