Плавание. Вятчанин еще не определился со сборной

Российский пловец Аркадий Вятчанин

Пловец Аркадий Вятчанин, ушедший из сборной России, намерен продолжить выступление на международном уровне. Но сам Аркадий пока не определился со страной, которую он будет представлять.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года Аркадий Вятчанин, объявивший в апреле об уходе из сборной России, занял на Открытом чемпионате США по плаванию (US Open) второе место в дисциплине 200 м на спине. В финальном заплыве Вятчанин занял второе место,отстав от победителя на 0,83 секунды. В полуфинальном же заплыве россиянин показал лучшее время среди всех пловцов.

В полуфинальном заплыве на дистанции 100 м баттерфляем Аркадий Вятчанин занял общее 12-е место. На соревнованиях Вятчанин представляет команду New York AthleticClub.

21 апреля Аркадий Вятчанин сообщил о решении прекратить выступления за сборную России. "Считаю, что как спортсмен я больше ничего не могу предложить российскому плаванию. Финал Кубка России был моим последним соревнованием в качестве российского спортсмена. Я продолжаю и дальше оставаться спортсменом, но уже не российским. В ближайшее время я приму решение, за какую теперь страну буду выступать", — сказал журналистам Вятчанин.