Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

Американскую рок-группу Bloodhound Gang не пустили на Кубань

Американской рок-группе запретили выступать на музыкальном фестивале KUBANA из-за того, что один из участников коллектива надругался над российским флагом, попросив "не говорить об этом Путину". Потом музыканты объяснили российскому журналисту, что "хотели угодить всем".

Американской рок-группе Bloodhound Gang запретили выступать на музыкальном фестивале KUBANA из-за того, что один из участников коллектива надругался над российским флагом. Инцидент произошел на концерте в одесском клубе "Ибица" 31 июля. Басист группы Джаред Хасселхоф расстегнул брюки, засунул под них триколор, а потом вытащил и бросил в толпу со словами "Не рассказывайте об этом Путину".

Распространившееся в соцсетях видео не оставило равнодушным министра культуры РФ Владимира Мединского. В своем Twitter он написал следующее: "Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут".

Неприятное происшествие прокомментировал журналист "Новой газеты" Евгений Фельдман у себя в микроблоге. "Спросил Bloodhound Gang о ситуации с флагом. Они извиняются. "Хотели угодить всем, подняли российский флаг, его освистали".

Бас-гитарист рок-группы Эвил Джаред Хасселхофф принес свои извинения за инцидент с российским флагом. Свое поведение он объяснил традицией: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста".

Поздно вечером 2 августа продюсер Kubana Илья Островский объявил со сцены фестиваля  об отмене сета Bloodhound Gang. Его слова, судя по записи Фельдмана, были встречены аплодисментами. "Все радуются", — написал он.