"Кубань" и "Спартак" не выявили победителя

Воскресную программу четвёртого тура продолжил матч в Краснодаре, где местная "Кубань" принимала московский "Спартак". Встреча завершилась вничью 2:2

Спартаковцы с первых минут овладели мячом и много атаковали. Но первый опасный момент возник у ворот гостей – правый защитник Алексей Козлов отважился на удар с 30 метров, и голкипер "красно-белых" Сергей Песьяков не без труда перевёл мяч на угловой. Но мяч всё же влетел в кубанские ворота.

На 30-й минуте спартаковцы разыграли угловой. Хосе Хурадо навесил в штрафную, где Эммануэль Эменике ускользнул от Анхеля Деальберта и головой отправил мяч в ворота. Перед перерывом Эйден Макгиди едва не забил второй мяч обводящим ударом, спартаковскому полузащитнику немного не хватило точности.

Второй тайм начался с опасного удара Георге Букура – Песьяков был на месте. Спартаковцы продолжали контролировать мяч. Опасно бил издалека Тино Коста. Неторопливый ход встречи усыпил спартаковцев. А доринел Мунтяну произвёл три замены, освежившие игру кубанцев.

На 66-й минуте спартаковская оборона лопнула по центру. Ибраима Бальде получил мяч от Шарля Каборе из глубины поля, вышел один на один с Песькяовым и поразил ворота. Через три минуты подача углового в спартаковской штрафной возникла паника. Удар Деальберта Песьяков отбил, но Шандао добил мяч в сетку – 2:1.

Но через три минуты вышедший на замену Юра Мовсисян роскошным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в ворота Александра Беленова – 2:2. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах. Мог забить Бальде, но сенегалец не реализовал выход один на один. Но победа в этой встрече не досталась никому. Ничья – 2:2.

"Спартак" остался во главе таблицы, но теперь делит первое место с "Ростовом". "Кубань" продлила свою беспроигрышную серию (с учётом прошлого сезона) до 17 встреч.