ДТП и гибель Марины Голуб: обвиняемому вынесут приговор


фото ИТАР-ТАСС

В понедельник в Москве суд вынесет приговор Алексею Русакову. Его считают виновником ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Прокуратура требует для подсудимого шести с половиной лет колонии общего режима. Сам Русаков виновным себя не признаёт.

В понедельник в Москве суд вынесет приговор Алексею Русакову. Его считают виновником ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает телеканал "Россия 24".

Прокуратура требует для подсудимого шести с половиной лет колонии общего режима. Сам Русаков виновным себя не признаёт. Его адвокат заявляет, что следователи выполнили свою работу с грубыми ошибками, и настаивает на оправдании подзащитного.

Напомним, авария произошла в ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По данным полиции, "Кадиллак" Русакова проехал перекрёсток на красный свет и врезался в машину, где находилась актриса. Марина Голуб и водитель, который её подвозил, погибли на месте.

Подсудимый с места ДТП уехал. Его задержали позже. Сделать это удалось, разыграв оперативную комбинацию – водителя выманили из подмосковного поселка, где он скрывался. Ему предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем тяжелые последствия, и оставлении в опасности.