Тема:

Криминал на рынках 9 лет назад

Несколько сотен мигрантов задержаны в Подмосковье

В подмосковном Долгопрудном задержаны несколько сотен мигрантов. Многие из них на территории России находились незаконно. Оперативный рейд сотрудникаов полиции и миграционной службы проходил сразу на нескольких точках. Проверяли соблюдение правил паспортного режима на плодоовощной базе.

В подмосковном Долгопрудном задержаны несколько сотен мигрантов. Многие из них на территории России находились незаконно. Оперативный рейд, организованный сотрудниками полиции и миграционной службы, проходил сразу на нескольких точках. Проверяли соблюдение правил паспортного режима на местной плодоовощной базе и одновременно, обыскивали бараки в коттеджном поселке по соседству. Там были обустроены настоящие рабочие общежития.

В антисанитарных условиях проживали не только взрослые мигранты, но и их дети.

"Свыше 400 иностранных граждан были выявлены на территории плодоовощной базы и в близлежащих общежитиях. Контингент: это выходцы из Средней Азии, в основном граждане Таджикистана и Узбекистана. Также попадаются граждане Армении и Азербайджана", — пояснил заместитель начальника УФМС по Московской области Алексей Сычев.

Проверки торговых точек проводятся в рамках широкомасштабной операции МВД по декриминализации московских рынков. В специальный лагерь для нелегальных мигрантов по решению суда уже помещены более 600 иностранных граждан. В ближайшее время их ожидает депортация на родину.