Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

Рокерами-осквернителями российского флага занялись прокуратура и СК

Прокуратура проверит соблюдение законодательства при организации и проведении рок-фестивалей, в том числе фестиваля "Кубана", на котором должна была выступить группа Bloodhound Gang. Ранее об организации процессуальной проверки по факту осквернения флага РФ заявили в Следственном комитете.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства при организации и проведении рок-фестивалей, в том числе фестиваля "Кубана", на котором должна была выступить оскандалившаяся группа Bloodhound Gang.

Ее музыкантам, прибывшим из Одессы в Анапу, пришлось срочно покидать Краснодарский край и Россию после того, как стало известно о циничном осквернении российского и украинского флагов бас-гитаристом группы Джаредом Хасселхоффом. Ранее на эту выходку довольно резко отреагировал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В итоге прокуратурой Краснодарского края организована проверка соблюдения законодательства при организации и проведении в крае рок-фестивалей, в том числе организуемых при информационной поддержке органов государственной власти и местного самоуправления.

Проверка затронет, помимо прочего, вопросы соблюдения бюджетного законодательства в тех случаях, когда для организации такого рода массовых мероприятий выделялись средства из бюджетов различных уровней.

Поводом для ее проведения стали сообщения о нарушениях законодательства со стороны организаторов и участников указанных мероприятий, которые касались и фестиваля "Кубана", проводимого в станице Благовещенской Краснодарского края. Именно там 2 августа планировалось, в частности, и выступление рок-группы Bloodhound Gang.

"Вопросы привлечения организаторами фестиваля данной группы также станут предметом оценки с точки зрения соблюдения требований законодательства Российской Федерации", — сообщает прокуратура Краснодарского края.

Ранее сегодня об организации процессуальной проверки по факту осквернения государственного флага РФ музыкантом группы Bloodhound Gang заявили в Следственном комитете РФ.