Пьяный мужчина зажарил в микроволновке кошек своей сожительницы

Жительница Междуреченска сообщила в полицию о том, что ее гражданский муж поджарил в микроволновой печи двух ее любимых кошек. Сотрудники правоохранительных органов выехали по указанному адресу и задержали живодера. Он пояснил, что причина поступка - в его неприязненном отношении к этим животным.

Жительница Междуреченска (Кемеровская область) сообщила в полицию о том, что ее гражданский муж поджарил в микроволновой печи двух ее любимых кошек. Сотрудники правоохранительных органов выехали по указанному адресу и задержали живодера.

Полицейские установили, что молодая мать вышла на улицу прогуляться со своим маленьким ребенком. В это время в доме, в котором девушка проживала вместе со своим отцом, находился ее пьяный сожитель.

Во время прогулки потерпевшей позвонил отец и сообщил, что ее гражданский муж засунул двух кошек в микроволновую печь. Девушка попросила отца уйти из квартиры, а сама отправилась домой. Под окном она обнаружила пакет, в котором находились две погибшие кошки. Хозяйка убитых животных сообщила о случившемся в полицию, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Задержанный пояснил, что причина жестокого поступка в его неприязненном отношении к кошкам, а последней каплей стало то, что одна из них сходила в туалет в неположенном месте.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Жестокое обращение с животными". Мужчине грозит до 6 месяцев ареста.