Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

По факту осквернения триколора американскими музыкантами возбуждено дело


фото EPA

Участник группы Bloodhound Gang, публично надругавшийся над российским флагом, станет фигурантом уголовного дела. Расследование данного уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Участник группы Bloodhound Gang, публично надругавшийся над российским флагом, станет фигурантом уголовного дела. Об этом рассказали сегодня в МВД РФ.

Такое решение правоохранители приняли, проанализировав "действия, свидетельствующие о неуважительном отношении к государственному флагу РФ", которые музыкант совершил 31 июля во время концерта в одном из клубов Одессы.

"Расследование данного уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД по Краснодарскому краю и прокуратурой региона", – цитирует "Интерфакс" слова представителя ведомства.

3 августа американская группа Bloodhound Gang должна была выступить на российском фестивале KUBANA, однако этого не произошло, так как в пятницу вечером министр культуры России Владимир Мединский посмотрел видеозапись, сделанную во время концерта группы в Одессе. На съемке было видно, как бас-гитарист группы надругался на российским флагом, а затем словами "Не говорите Путину" бросил триколор в толпу. Возмущенный министр запретил выпускать американцев на сцену фестиваля.

По некотороым данным, еще 30 июля, за день до скандального выступления в одесском клубе, панки осквернили еще и украинский государственный символ. На концерте в Киеве на украинский флаг помочился тот же самый басист Джаред Хасселхоф.