Боевое крещение Ильи Абаева: "Локомотив" обыграл "Краснодар"


фото ИТАР-ТАСС

Футболисты московского "Локомотива" нанесли поражение "Краснодару" на своем поле в матче четвертого тура чемпионата России. Главный тренер железнодорожников Леонид Кучук заявил, что руководство команды приняло верное решение, подписав контракт с голкипером Ильей Абаевым.

Футболисты московского "Локомотива" нанесли поражение "Краснодару" на своем поле в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча была запланирована на 20:00 по московскому времени, но решением арбитра Сергея Карасева старт перенесли на 1 час и 15 минут из-за сильного ливня, который вечером 5 августа обрушился на столицу.

Первый тайм прошел с преимуществом "Локомотива". Однако реализовано оно было лишь под занавес первого тайма. Атака "хозяев" завершилась ударом Виталия Денисова. А за минуту до перерыва "Локомотив" получил численное преимущество – защитник Артур Енджейчик получил красную карточку за "фол последней надежды".

Несмотря на игру в меньшинстве, "Краснодар" отыгрался в начале второго тайма: Жоаозиньо реализовал пенальти. Тем не менее, "Локомотив" продолжал идти вперед. Упорство футболистов было вознаграждено: форвард Даме Н'Дойе забил второй гол, а Ян Дюрица установил итоговый счет матча — 3:1 в пользу "Локомотива".

Главный тренер железнодорожников Леонид Кучук заявил, что руководство команды приняло верное решение, подписав контракт с голкипером Ильей Абаевым.

"Да, Абаев не "потащил" пенальти, но в одном моменте он сыграл очень здорово. Мы не ошиблись, взяв его в команду. Абаев — очень опытный и надежный вратарь", — цитирует ИТАР-ТАСС наставника.

Тренер "Краснодара" Олег Фоменко объяснил поражение неорганизованностью в обороне и необязательным удалением: "Сложно анализировать наше выступление по горячим следам. Конечно, играть против "Локомотива" вдесятером непросто. На ровном месте привезли себе и гол, и удаление. Мы постарались исправиться, но, к сожалению, не получилось. Чего-то не хватило".

На тренерской скамейке "Краснодара" отсутствовал Славолюб Муслин. Сербский специалист отправился на обследование в Германию, из-за чего игрой пришлось руководить Фоменко. "Ему необходимо пройти медицинское обследование за границей. Надеемся, с ним будет все в порядке и вскоре он вернется к работе", — резюмировал он.

Победа позволила "Локомотиву" набрать 7 очков, с которыми команда делит 4-6-е места с петербургским "Зенитом" и московским "Динамо". У "Краснодара" теперь 4 очка, он занимает 10-12-е строчки в компании нижегородской "Волги" и екатеринбургским "Уралом".