Из-за вспышки сибирской язвы на Ставрополье введен режим ЧС


фото: Global Look Press

На территории частного подворья поселка Солнечнодольск, где зарегистрирована вспышка сибирской язвы, введен режим ЧС. Спасатели рекомендовали людям приобретать мясо только в местах санкционированной торговли, а предпринимателям - учесть весь скот и привить от инфекции.

На территории частного подворья поселка Солнечнодольск (Ставропольский край), где зарегистрирована вспышка сибирской язвы, введен режим ЧС. На месте происшествия развернут оперативный штаб МЧС России, передает "Интерфакс".

На основании лабораторных исследований "Ставропольского научно-исследовательского противочумного института" Роспотребнадзор подтвердил заболевание сибирской язвой у двух госпитализированных человек. Принимаются меры для локализации заболевания. Спасатели рекомендовали людям приобретать мясо только в местах санкционированной торговли, а предпринимателям — учесть весь скот и привить от сибирской язвы.

Вспышка зарегистрирована на одном из частных подворий поселка Солнечнодольск Изобильненского района Ставропольского края. Предполагаемый источник болезни — мясо больной овцы. Два человека, это хозяин подворья и его работник, госпитализированы в больницу.