Южноафриканцев терроризируют бабуины-домушники

Жителей южноафриканских городов терроризируют бабуины. Под натиском прогресса свободных территорий для обитания в дикой среде с каждым годом становится все меньше, и обезьяны стараются выжить, обворовывая людей. Ловкие и шустрые приматы залезают в многоэтажные дома и тащат все, что попадается.

Жителей южноафриканских городов терроризируют бабуины. Под натиском прогресса свободных территорий для обитания в дикой среде с каждым годом становится все меньше, и обезьяны стараются выжить, обворовывая людей. Ловкие и шустрые приматы залезают в многоэтажные дома и тащат все, что попадается: еду, одежду и даже детские игрушки.

Отбиться от них не так-то просто: этот вид обезьян официально охраняется государством. Однако граждане в последнее время сетуют на то, что их от животных никто не охраняет. Обнаглевшие бабуины нападают на людей на стоянках магазинов, зная, что могут рассчитывать на легкую добычу. Если кто-то выходит из дома в Кейптауне, забыв закрыть форточку, то к приходу его будет ждать полностью разграбленное жилище, отмечает телеканал "Россия 24".