В Аргентине при взрыве в многоэтажном доме погибли 12 человек

В Аргентине 12 человек погибли в результате взрыва газа в многоквартирном доме, продолжаются поиски 15 человек. Жители соседних домов эвакуированы в целях безопасности.

В аргентинском городе Росарио в многоквартирном доме произошел взрыв, который убил 12 человек, еще свыше 60 получили ранения. В настоящее время спасатели ведут поиски 15 человек, которые могут находиться под завалами. Жители соседних домов эвакуированы в целях безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Изначально считалось, что взрыв произошел из-за неисправности отопительного котла дома, сейчас основной версией происшествия называется утечка газа.

Спасательные работы будут продолжаться в Аргентине всю ночь. Уже были первые попытки мародерства: несколько злоумышленников хотели ограбить пожарных, боровшихся с огнем, вспыхнувшем после взрыва. В связи с этим полиция охраняет окрестные дома и магазины.

Мэр города Моника Фейн подтвердила, что за несколько минут до взрыва в экстренную службу поступили сообщения о сильном запахе газа. На место выехали пожарные, но было поздно: к моменту их прибытия уже прогремел взрыв. В офисах местной компании, отвечавшей за газоснабжение района, проведены обыски. Для дачи показаний в суд также будет вызван газопроводчик, проводивший работы до взрыва дома. Власти обещают сурово наказать виновных.