В турецких отелях продолжают травиться россияне

Новые случаи отравления российских туристов зафиксированы в Турции. В генконсульство России в Анталье поступила информация о заболевании россиян в отелях "Ориент палас" в Аланье (23 случая) и в отеле "Джакаранда" в Белеке (24 случая).

Новые случаи отравления российских туристов зафиксированы в Турции. В генконсульство России в Анталье поступила информация о заболевании россиян, в основном детей, в отелях "Ориент палас" в Аланье (23 случая) и в отеле "Джакаранда" в Белеке (24 случая), сообщает Ростуризм.

Ранее, в начале августа, в пятизвездном отеле "Гранд ринг" (Grand Ring), расположенном в поселке Бельдиби (Кемер, Анталья) отравились 69 туристов из России. Всем заболевшим медики поставили диагноз "острый гастроэнтерит" и оказали необходимую медпомощь. Некоторым амбулаторно, а 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. По информации врачей, угрозы жизни пострадавших нет. К сегодняшнему дню большинство из них выписаны из больниц и продолжают отдых.

"Ростуризм внимательно следит за расследованием причин случаев заражения и находится на постоянной связи с генеральным консульством России в Анталье, министерством культуры и туризма Турции и туроператорскими компаниями", — отметили в Ростуризме, передает "Интерфакс".