В вагоне нью-йоркского метро найдена мертвая акула

В нью-йоркском метро обнаружена странная находка – большая, дурно пахнущая мертвая акула. Пассажиры вначале приняли ее за игрушку. Машинист отвел состав в депо, и от рыбины избавились, однако акула за несколько часов стала хитом Интернета и героем многочисленных коллажей.

В Нью-Йорке в одном из вагонов метро пассажиры обнаружили мертвую акулу. Хищницу, длина тела которой достигала 1,2 метра, некоторые поначалу приняли за игрушку. "Затем я увидел зубы и понял, что акула – настоящая", — говорит один из очевидцев.

Люди не задерживались в вагоне с мертвой акулой из-за сильного запаха, сообщает ИТАР-ТАСС. Машинист, узнав о находке, попросил освободить вагоны, затем отвел состав в депо. Там от акульей туши быстро избавились.

Представители подземки отмечают, что не знают, как акула попала в вагон. В то же время начинать расследование этого странного дела они не собираются.

Через несколько часов акула из метро стала хитом Интернета. К фотографиям рыбы, сделанным пассажирами, пользователи с помощью графических редакторов добавляли свои детали: в пасть "совали" сигарету, в плавники – билет на метро или банку напитка. Коллажи были выложены в соцсети.

Некоторые пользователи предположили, что появление хищницы в подземке – это шутка телеканала Discovery, устроенная для рекламы цикла передач об акулах, начавшегося 4 августа. Однако представители канала отвергают свою причастность к происшествию.