Хирург встретился с Путиным и пригласил его на байк-шоу "Ночных волков"

Владимир Путин встретился с лидером "Ночных волков" Александром Залдостановым, известным в байкерских кругах как Хирург. Он пригласил президента на байк-шоу "Сталинградская битва". Пока неизвестно, сможет ли Путин приехать к байкерам, но в прошлом году в Севастополь он приехал, причем, на байке.

Владимир Путин встретился с лидером "Ночных волков" Александром Залдостановым, известным в байкерских кругах как Хирург. Он пригласил президента на байк-шоу "Сталинградская битва", сообщают в мотоклубе.

Оно пройдет в Волгограде с 23 по 24 августа. Патриотический праздник, организованный "Ночными волками", пройдет в рамках мероприятий Дня памяти и скорби в Сталинграде. 23 августа для Волгограда — одна из самых трагичных дат в истории города. В этот день в 1942 году фашисты несколько часов сбрасывали на мирных жителей тысячи бомб. Немецкие бомбардировщики буквально превратили город в руины, под которыми погибло более 40 тысяч человек. Известно, что президент приедет в Волгоград на торжества в честь 70-летия Сталинградской битвы.

Прилететь на патриотический фестиваль в Волгоград Владимира Путина пригласил лично лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург). Это мероприятие, как утверждают организаторы, продолжит тематику, заданную прошлогодним севастопольским шоу, в котором президент принимал участие: на шоу он неизменно приезжал на трехколесных байках. Встречался с "Новыми волками" Путин и в 2009 году.

Тогда "Ночные волки" подарили Путину куртку с символикой своего клуба:

Правда, пока неизвестно, сможет ли в этом году из-за своей занятости президент вновь посетить байк-шоу. Хотя, как рассказал журналистам Хирург, Путин сказал ему: "Так хочу с вами, что был бы рад прямо сейчас сесть на мотоцикл и уехать вместе с тобой. Но надо скучными делами заниматься".

Детали байк-шоу Хирург приехал обсудить к Владимиру Путину в его подмосковную резиденцию "Ново-Огарево", сообщают в этой байкерской организации. По словам байкера, встреча носила "импульсивный, неожиданный" характер. Лидер "Ночных волков"» не преминул проехать на своем мотоцикле через ворота резиденции, остановившись возле дверей в главное здание. Хирург был крайне удивлен, что президент встретил его прямо у входа.

"Что называется, я до самого подъезда доехал. А президент, который неожиданно вышел мне навстречу, поинтересовался характеристиками моего мотоцикла. Приятно, что он задавал вопросы как человек, который разбирается и понимает, что он спрашивает. Мне кажется, он тайком по ночам пробует ездить. То, что он тягу к этому испытывает, — это факт", — рассказал Хирург.

Кульминацией уникального двухдневного патриотического праздника станет боксерское шоу с участием самых перспективных профессиональных российских боксеров. 24 августа в Волгограде обладатель пояса РАВА 26-летний средневес Дмитрий Чудинов выйдет на ринг, чтобы сразится за престижный чемпионский титул WBA Intenational против опытного бойца из Венесуэлы Джорджа Наваро. Организатором шоу выступил известный российский промоутер Владимир Хрюнов.