Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Драку на борту белорусского самолета устроил пьяный россиянин

В московский аэропорт Домодедово вернулся самолет белорусской авиакомпании "Белавиа", направлявшийся в Минск. Причиной возврата стало неадекватное поведение нетрезвого пассажира. Дебошир оказался российским гражданином. Буйный пассажир устроил на борту самолета драку.

В московский аэропорт Домодедово вернулся самолет белорусской авиакомпании "Белавиа", направлявшийся в Минск. Причиной возврата стало неадекватное поведение нетрезвого пассажира. Дебошир оказался российским гражданином. Буйный пассажир устроил на борту самолета драку.

Зачинщик драки после приземления был передан в руки полиции, сообщает "Интерфакс". Кстати, пьяного дебошира утихомирили сами пассажиры. "Самолет вернулся в "Домодедово", полиция производит оформление происшествия. В самое ближайшее время самолет продолжит следование по маршруту", — заверил заместитель генерального директора "Белавиа" Николай Чергинец.

В 2013 году были пресечены несколько случаев пьяного дебоша в самолетах.

11 января пьяный россиянин Сергей Кабалов на борту самолета "Москва-Хургада" авиакомпании "Когалымавиа" нецензурно выражался и нанес бортпроводнику несколько ударов. Российский суд заочно арестовал Кабалова и объявил в международный розыск. 18 мая арестованный по ордеру Интерпола в Белоруссии россиянин был экстрадирован в Россию. Ему предъявлено обвинение по статьям 30, 211 ("Покушение на угон воздушного судна") и статье 115 Уголовного кодекса России ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью").

Трое пьяных жителей Стерлитамака были высажены за отказ соблюдать порядок на борту с самолета на рейсе Уфа-Хургада. Двое мужчин добровольно покинули самолет, а их 25-летний товарищ Александр Зубков оказал сопротивление полицейскому, порвав на нем куртку. Дебошир был оштрафован на 30 тысяч рублей и привлечен к ответственности по части 1 статье 318 Уголовного кодекса России ("Применение насилия в отношении представителя власти").

31 марта в аэропорту Иркутска из-за агрессивного поведения пассажира на 1 час 20 минут был задержан авиарейс до Москвы. Когда самолет направлялся к взлетной полосе, 29-летний пассажир попытался пройти в туалет. После замечания бортпроводника он повел себя агрессивно, стал нецензурно выражаться и нарушать общественный порядок

Вынужденную посадку в Новосибирске из-за дебоша, устроенного пьяным пассажиром, совершил 22 апреля самолет "Аэрофлота", летевший из Москвы в Шанхай. 44-летний пьяный коммерческий директор одной из московских компаний во время полета порвал одному из бортпроводников форму. Снятый с рейса пассажир признан виновным по части 2 статьи 20.1 Кодекса об административных правовых нарушениях ("Мелкое хулиганство"). Хулигана приговорили к 10 суткам административного ареста.