"Боже, какие мы были навальные": воспоминаниям о Болотной посвятили романс


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Геннадий Смирнов – актер из Петербурга, который недавно стал известен в Сети как автор песни о депутате Мизулиной, презентовал в своем ЖЖ новый романс. Автор назвал его "Боже, какие мы были навальные..." и посвятил всем белоленточникам – сторонникам Алексея Навального.

Геннадий Смирнов – актер из Петербурга, который недавно стал известен в Сети как автор песни о депутате Мизулиной, презентовал в своем ЖЖ новый романс.

На сей раз это – переделка романса "Белой акации гроздья душистые" из "Дней Турбиных". Автор назвал его "Боже, какие мы были навальные..." и посвятил событиям на Болотной площади в Москве в мае-июне 2012 года, а также всем белоленточникам – сторонникам Алексея Навального.

В комментарии журналу GQ Геннадий Смирнов сказал, что этим романсом он "целился в этот раз вовсе не в конкретных людей, не в лица, а в явление". "А точнее — в преобладающее сейчас пораженческое настроение нашей революционной общественности. Все чаще слышишь мнения о том, что все, дескать, пропало, ничего у нас не вышло, нас всех посадят, темные силы нас злобно гнетут. Мне этот декаданс не по нутру. Так что считайте, что это насмешка над унынием", — пояснил автор.