В Таиланде перевернулся автобус с туристами: трое в тяжелом состоянии

Всем пострадавшим в Таиланде туристам оказана медицинская помощь по страховке. По данным Ростуризма, в автобусе находилось 30 человек, из которых пострадали 26. В тяжелом состоянии находятся две женщины и 12-летний ребенок.

Всем пострадавшим в Таиланде российским туристам оказана медицинская помощь по страховке. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. По данным ведомства, в автобусе находилось 30 человек, из которых пострадали 26. Все пострадавшие обследованы местными медиками. Некоторые туристы уже вернулись к своему отдыху в отелях. В тяжелом состоянии находятся две женщины и 12-летний ребенок.

В свою очередь, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила ИТАР-ТАСС, что ни один из операторов не организовывал данную экскурсию, соответственно, наши соотечественники могли попасть на нее только самостоятельно, купив экскурсию "на улице".

Авария произошла сегодня днем в провинции Качанабури. Все пострадавшие были доставлены в госпиталь провинции Чонбури. По словам водителя автобуса, он не смог справиться с управлением на скользкой дороге, съехал с трассы и перевернулся. Водитель взят под стражу. Проводится расследование. Глава МЧС Пучков сообщил, что его ведомство готово эвакуировать пострадавших в Таиланде туристов: "также организовано постоянное взаимодействие врачей России и Таиланда по данной сложной ситуации".