Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

В столицу Ливии введены войска

В столицу Ливии для обеспечения общественного порядка введены войска. В разных кварталах Триполи находятся около сотни бронемашин, а также пикапов с установленными на них пулеметами и зенитными установками.

В столицу Ливии введены подразделения военнослужащих и бронетехника для обеспечения общественного порядка. Данный приказ отдал Нури Абусахмейн, председатель Всеобщего национального конгресса — главного законодательного органа Ливии. Это решение связано с резким ухудшением ситуации в сфере безопасности.

В Генштабе страны сообщили, что мероприятия проводятся согласно специальному плану, призванному остановить волну насилия, которая охватила в минувшие недели столицу и ее окрестности.

В разных кварталах Триполи, ставших ареной вооруженных столкновений между отрядами бывших революционеров, находятся около сотни бронемашин, а также пикапов с установленными на них пулеметами и зенитными установками.

Как рассказали в беседе с ИТАР-ТАСС работающие в городе украинские врачи, криминогенная ситуация в Триполи за минувший месяц серьезно ухудшилась. "Мирные люди очень напуганы и в темное время суток боятся выходить на улицу. Вооруженные банды преступников буквально затерроризировали город — обычным делом стали кражи и разбойные нападения посреди бела дня", — сообщили собеседники агентства.

По их словам, злоумышленники нападают на автомобили с дипломатическими номерами, плюс отряды бывших ополченцев периодически устраивают перестрелки между собой. При это полиция на это никак не реагирует, более того, по словам медиков, "сотрудники правоохранительных органов сами боятся преступников".