ДТП в Таиланде: неисправный автобус врезался в холм и перевернулся

В полиции Таиланда назвали причину ДТП, в результате которого пострадали российские туристы – машина была неисправна. Автобус, следовавший на экскурсию из Паттайи, перевернулся на трассе в 120 километрах от Бангкока. В момент аварии в машине находились 44 человека.

В полиции Таиланда назвали причину ДТП, в результате которого пострадали российские туристы — машина была неисправна. Автобус, следовавший на экскурсию из Паттайи, перевернулся на трассе в 120 километрах от Бангкока. В момент аварии в машине находились 44 человека. Более половины из них получили различные травмы и ушибы.

"У автобуса была повреждена рулевая тяга. Из-за этого водитель потерял контроль над машиной, в результате чего она врезалась в холм и перевернулась", — рассказал Банди Муангсукхам, комиссар полиции Таиланда.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, экскурсия, на которую отправились российские туристы, не была организована ни одним из операторов, пострадавшие купили ее "на улице".

Тайские медики обещают в ближайшие дни выписать из больницы всех пострадавших россиян. За их состоянием пристально следят в консульском отделе посольства России в Таиланде, передает телеканал "Россия 24".

"По информации, полученной посольством из госпиталя, на лечении остаются пять российских граждан. Мы находимся в контакте с врачами. По их словам и прогнозам, через 3-5 дней курс лечения будет закончен, все россияне могут быть выписаны из госпиталя. Водитель был допрошен. Будем ожидать итогов расследования, которое проводит тайская полиция", — отметил Андрей Дворников, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде.