Офицера УФСИН по Республике Дагестан застрелили в собственном доме

Нападение на майора внутренней службы совершено в дачном кооперативе "Пальмира" на окраине Махачкалы. По предварительным данным, убийц было несколько: они проникли в дом офицера и застрелили его.

Сотрудник УФСИН убит вечером 11 августа в Махачкале (Дагестан). Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах Республики. Нападение на майора внутренней службы совершено в его доме, который находится в дачном кооперативе "Пальмира" на окраине Махачкалы.

По факту убийства начальника отдела режима СИЗО-1 Махачкалы Ровшана Лукманова возбуждено уголовное дело по двум статьям, заявили в следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

По предварительным данным, убийц было двое. Они стреляли из пистолета ТТ и автомата.

"Майор Лукманов скончался от множественных пулевых ранений. Следователи насчитали 20 ран. Возможно, он отстреливался. Кроме гильз от ТТ и автомата найдены гильзы от пистолета Макарова. Преступники скрылись на машине. Основная версия — убийство связано с профессиональной деятельностью Лукманова", — добавил представитель Следственного комитета.