Барак Обама начал летний отпуск с игры в гольф

Имя Барака Обамы теперь навсегда связано с "Сэнди"

Имя Барака Обамы теперь навсегда связано с "Сэнди"
фото EPA

С активного занятия спортом начал свой отпуск президент США Барак Обама. 11 августа он сыграл партию в гольф на поле клуба, который располагается на острове Мартас-Винъярд (юго-восток штата Массачусетс). Однако игра не задалась.

С активного занятия спортом начал свой отпуск президент США Барак Обама. 11 августа он сыграл партию в гольф на поле клуба, который располагается на острове Мартас-Винъярд (юго-восток штата Массачусетс).

Начало игры, за которым наблюдали журналисты президентского пула, явно не задалось. После первых двух ударов мяч не захотел идти в лунку. И только с третьей попытки Обаме удалось поразить цель.

Компанию президенту составил один из его помощников Марвин Николсон, шеф-повар Белого дома Сэм Касс и финансовый консультант Роберт Вулф.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, американский лидер регулярно проводит отпуск на Мартас-Винъярд, однако в этот раз он впервые остановился в поместье "Чилмар". В последние годы Барак Обама предпочитал имение "Блю херон".

Как ожидается, отпуск главы государства продлится до 18 августа. До этого времени у него не запланировано никаких публичных мероприятий.