Пойманы двое из трех сбежавших наркоманов

Полиция Забайкальского края задержала двоих арестантов, сбежавших сегодня утром из СИЗО в Акшинском районе края. Позже удалось установить, что мужчины смогли выбраться, открыв дверь через форточку для подачи пищи и воды в камеру. Сам процесс побега зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Полиция Забайкальского края задержала двоих арестантов, сбежавших сегодня утром из СИЗО в Акшинском районе края. Об этом рассказал представитель региональной прокуратуры Анатолий Усков. Все сбежавшие оказались жителями Читы, которые после побега пытались спрятаться на окраине села Улача в 30 километров от районного центра. Местоположение третьего беглеца пока не установлено.

Ранее сообщалось, что в районе пяти часов утра надзиратель, совершавший обход, обнаружил, что из изолятора сбежали трое мужчин, которые были задержаны за употребление наркотиков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Все они были приговорены к административному аресту на 6, 8 и 13 суток соответственно. Теперь сроки, скорее всего, будут увеличены, передает ИТАР-ТАСС.

Позже удалось установить, что мужчины смогли выбраться, открыв дверь через форточку для подачи пищи и воды в камеру. Сам процесс побега зафиксировали камеры видеонаблюдения. Интересно, что изображение передавалось в комнату охранников, которые могли бы предотвратить побег, если бы не спали.

Теперь проштрафившиеся сотрудники будут уволены, а их начальники – привлечены к дисциплинарной ответственности.