В Махачкале полицейский расстрелял остановивших его автоинспекторов

В ночь на 12 августа в Махачкале произошла перестрелка, участниками которой стали работники правоохранительных органов. Автоинспекторы остановили машину сотрудника ППС, который был не при исполнении. Вместо того, чтобы предъявить документы, полицейский открыл стрельбу по коллегам.

В ночь на 12 августа в Махачкале сотрудник полиции расстрелял экипаж ДПС. Полицейский, находившийся не при исполнении, повздорил с сотрудниками патрульно-постовой службы. Инцидент произошел в 4:20 на проспекте Акушинского, возле стоматологической клиники "Мечта".

Как сообщили в МВД Дагестана, между стражами порядка завязался скандал. В результате, полицейский открыл огонь по инспекторам ДПС из своего табельного оружия.

"В результате перестрелки в больницу с ранениями помещены четыре человека, в том числе и зачинщик. Табельный пистолет изъят. По указанию руководства МВД по РД проводится служебная проверка", – сообщили в министерстве.

Сотрудника полиции в ведомстве пообещали уволить и привлечь к ответственности в соответствии действующим законодательством. К его руководителям также будут применены строгие дисциплинарные меры, заверили в МВД.

Как уточняет Life News, кроме раненых инспекторов и самого полицейского, у которого оказался сломан палец, в больницу попал случайный прохожий. По информации издания, конфликт между работником ППС и его коллегами из дорожно-патрульной службы возник после того, как автоинспекторы остановили его автомобиль для проверки документов. На их требование выйти из машины водитель открыл огонь.

Медики сообщили, что патрульные получили незначительные травмы: одному пуля задела щеку, другому – плечо. Случайный прохожий пострадал серьезнее – у него прострелена голень. Как отмечает издание, начавший стрельбу старший лейтенант полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.