В ДТП с бензовозом на Ставрополье погибли шесть человек

Пожар на автобазе, где стояли два десятка машин, случился на рассвете. Но вот пожарным об этом сообщили не сразу.
До шести человек увеличилось число жертв аварии бензовоза с "Ладой" в ставропольском селе Александровское. Водитель и три пассажира легковушки скончались на месте происшествия. Из кабины спасатели попытались извлечь водителя бензовоза. Но разлившееся топливо загорелось, а затем произошел взрыв.

До шести человек увеличилось число жертв аварии бензовоза с "Ладой" ВАЗ-2115 в ставропольском селе Александровское. Водитель и три пассажира легковушки скончались на месте происшествия. Из кабины спасатели попытались извлечь водителя бензовоза. Но разлившееся топливо загорелось, а затем произошел взрыв.

Водитель бензовоза погиб. Еще одна пассажирка "Лады" скончалась в реанимации Центральной больницы Александровского района, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, как сообщили в ставропольском управлении ГИБДД, на перекрестке неравнозначных дорог водитель "Лады" не уступил дорогу бензовозу КамАЗ с цистерной. При ДТП бензовоз перевернулся, из цистерны вылилось 500 литров топлива.

Бензин разгорелся, когда его смывали с проезжей полосы. Тушение пожара на месте ДТП заняло около двух часов. Всего в ликвидации последствий аварии было задействовано 36 человек и 16 единиц техники.