Тема:

Умер Михаил Горшенев 10 лет назад

После смерти Горшенева "Король и Шут" станет "Северным флотом"


фото: Russian Look

После ухода из жизни лидера "Короля и Шута" Михаила Горшенева его музыканты решили остаться вместе, но изменить название группы. Теперь она будет называться "Северный флот" – в честь одноименной песни Горшенева. Музыканты уже работают над новым альбомом, который посвятят его памяти.

После ухода из жизни лидера "Короля и Шута" Михаила Горшенева его музыканты решили остаться вместе, но изменить название группы. Теперь она будет называться "Северный флот" – в честь одноименной песни Горшенева.

"Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива – "Северный Флот", — сообщается на сайте группы.

До конца 2013 года музыканты собираются дать концерты в память о своем лидере и уже работают над новым альбомом, который посвятят его памяти. Называться он будет так же — "Северный флот".

На сайте группы также сообщили, что мюзикл TODD, созданный Михаилом Горшеневым, продолжит свое существование. "Группа "Король и Шут" и компания "Театральное Дело" сообщают о совместном решении – сохранить театральную постановку TODD. В ближайшее время начнутся репетиции и подготовка к новому сезону", – сообщили представители группы.

В компании "Театральное дело" эту информацию подтвердили: "11 и 12 апреля в Музыкальном театре имени Н.Сац состоялись заключительные показы рок-мюзикла TODD в этом сезоне. Всего со дня премьеры 6 ноября 2012 года спектакль был показан 16 раз и в большинстве случаев проходил при полном аншлаге, а в конце сезона возглавил список лучших музыкальных шоу Москвы по версии журнала "Афиша". Рок-мюзикл вернется на сцену в октябре 2013 года".

Прах лидера "Короля и шута" захоронили на Богословском кладбище Санкт-Петербурга 2 августа. Михаил Горшенев — вокалист и основатель "Короля и Шута" - ушел из жизни в ночь на 19 июля. Ему было 39 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. По желанию самого покойного музыканта его тело кремировали.