Фонд "Шередарь" собирает средства на реабилитацию детей, победивших рак

"Шередарь" - это фонд реабилитации и оздоровления детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. На средства фонда строится реабилитационный центр мирового уровня. Для сбора дополнительных средств на краудфандинговом ресурсе Planeta.ru был создан проект.

В стране не так много центров, реализующих реабилитационные программы для детей, победивших рак. Фонд "Шередарь" старается решить задачу оздоровления и восстановления на принципиально новом уровне. Во время отдыха ребята активно участвуют в творческих и спортивных занятиях, что способствует их скорейшему выздоровлению и социальной адаптации.

Фонд уже провел пять смен для детей со всей России, и в сентябре 2013 года планируется новый заезд.

В предстоящую смену планируется организовать работу нескольких кружков, студий и секций. Для их оснащения фонду и понадобилась помощь. Для секции стрельбы из лука нужны луки, стрелы и мишени, а для кружка изучения природы — микроскопы и бинокли, для театральной студии необходимы цифровая видеокамера и реквизит, для секции рыбной ловли — удочки и другие принадлежности. Плюс музыкальные инструменты, материал для творческих мастерских. Всего – 260 000 рублей. Это лишь необходимый минимум, чтобы дети быстрее адаптировались к нормальной жизни и восстанавливали физические силы.

Помочь фонду можно на его странице на краудфандинговом ресурсе Planeta.ru.