Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

При столкновениях в Египте погибли 95 человек


фото EPA


фото EPA

В результате столкновений в Египте погибло 95 человек и пострадали 874. Такие цифры сегодня озвучил Минздрав АРЕ. Таким образом, первоначальные цифры – 56 и 526 человек соответственно – существенно увеличились.

В результате столкновений в Египте погибло 95 человек и пострадали 874. Такие цифры сегодня озвучил Минздрав АРЕ. Таким образом, первоначальные данные – 56 и 526 человек соответственно – существенно увеличились. Между тем, участники движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" по-прежнему заявляют о том, что во время столкновений жертвами столкновений стали 2,2 тысячи человек, а пострадали не менее 10 тысяч, передает "Интерфакс".

В течение последних суток беспорядки охватили крупнейшие египетские города, в том числе Луксор, Бени-Суэйфе, Асьюте, а также в населенных пунктах провинций Шаркия и Дакахлия.

Между тем, вытесненные с площадей Рабиа аль-Адавия и Ан-Нахда демонстранты начали собираться на площади Мустафы Махмуда в Каире. Протестующие уже возводят защитные ограждения вокруг площади, отмечают египетские СМИ.

В связи с обострением внутриполитического конфликта в 18:00 по Москве на территории страны было объявлено чрезвычайное положение.