Принцу Уильяму легче управлять вертолетом, чем заботиться о сыне

Принц Уильям может уйти в отставку с военной службы. В сентябре он завершит командировку в Уэльс, где служил пилотом спасательного вертолета. Принц может перевестись на прежнее место службы в Лондон или отказаться от воинских обязанностей.

Британский принц Уильям может уйти в отставку с военной службы. В сентябре он завершит командировку в Уэльс, где служил пилотом спасательного вертолета. Принц может перевестись на прежнее место службы в Лондон или отказаться от воинских обязанностей. Окончательного решения он не принял, но признал, что его сын, малыш Георг, требует внимания, поэтому приходится менять образ жизни.

"Принц Георг весьма громкий и невероятно симпатичный. Должен признать: обязанности пилота-спасателя требуют и физического, и умственного напряжения, но заботиться о трехнедельном ребенке еще труднее", — приводит слова принца Уильяма телеканал "Россия 24".

Принц Георг Кембриджский появился на свет 22 июля в больнице Святой Марии в Лондоне. Его мать Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма в 2011 году. Георг — третий в очереди на престол, после деда — принца Чарльза — и своего отца.