Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Совбез ООН осудил насилие в Египте и призвал стороны к сдержанности

В Нью-Йорке прошло экстренное закрытое заседание Совбеза ООН, посвященное обсуждению ситуации в Египте. Дискуссии продолжались более часа. Участники встречи осудили насилие в Арабской республике и отметили, что обе стороны конфликта должны проявить сейчас максимальную сдержанность.

В Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Египте. Встречу провели по требованию Великобритании, Франции и Австралии. Дискуссии за закрытыми дверями продолжались более часа.

Участники осудили насилие в Арабской республике и отметили, что обе стороны конфликта должны проявить сейчас максимальную сдержанность, сообщает телеканал "Россия 24".

"Прежде всего, члены Совбеза выражают соболезнования семьям погибших в ходе столкновений, — отметила Мария Кристина Персеваль, постоянный представитель Аргентины при ООН. — Насилие в Египте необходимо остановить как можно скорее. Мы призываем всех участников конфликта к сдержанности. Мы надеемся, что после этого в стране начнется процесс национального примирения".