Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Венесуэла отзывает посла из Египта

Венесуэла отзывает своего посла из Египта — об этом объявил в пятницу 16 августа президент латиноамериканского государства Николас Мадуро. Последние события в Египте Мадуро назвал "кровавой баней", добавив, что "фашистские круги" хотели бы, чтобы и в Венесуэле произошло нечто похожее.

Венесуэла отзывает своего посла из Египта — об этом объявил в пятницу 16 августа президент латиноамериканского государства Николас Мадуро. Вплоть до нового уведомления интересы Венесуэлы в Египте будет представлять временный поверенный, передает ИТАР-ТАСС.

Последние события в Египте Мадуро назвал "кровавой баней". По его мнению, египетские "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" и отстраненный от власти президент Мухаммед Мурси совершили ряд ошибок. "Теперь они платят за это высокую цену, — считает Мадуро. — Они думали, что следование стратегии американского империализма и робкая поддержка палестинского народа обеспечат им благословение Вашингтона, но это было ошибкой".

Ответственность за кровавые события в Египте несут империалисты, уверен венесуэльский президент. "Фашистские круги в нашей стране хотели бы, чтобы в Венесуэле произошло нечто похожее на то, что происходит в Египте", — предостерегает он соотечественников.