Тема:

Лазерные атаки 8 лет назад

Пилотов двух самолетов ослепили лазером при взлете из Шереметьева

Неизвестные ослепили лазером экипажи двух самолетов при взлете из московского аэропорта Шереметьево. По сообщению пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, инциденты обошлись без последствий. Полиция проводит проверку по данным фактам.

Неизвестные ослепили лазером экипажи двух самолетов при взлете из московского аэропорта Шереметьево. По сообщению пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, инциденты обошлись без последствий.

"В пятницу в 23.10 в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта Шереметьево поступила информация о том, что при взлете пассажирского самолета рейсом Москва-Пекин пилот был освещен лучом зеленого цвета из района Сходни. Через пять минут аналогичное сообщение поступило от экипажа взлетевшего самолета рейсом на Калининград, который был освещен лазером со стороны Волоколамска", — рассказали в пресс-службе. Полиция проводит проверку по данным фактам.

В пресс-службе Управления также отметили, что три подобных случая ослепления экипажей самолетов лазером были зафиксированы в Шереметьеве в конце прошлой и на этой неделе. Эти инциденты также прошли без происшествий, передает ИТАР-ТАСС.