Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В уличных боях в Египте погибли 173 человека


фото EPA

В столкновениях между исламистами и полицейскими в пятницу погибли 173 человека. В среду и четверг жертвами беспорядков стали более 600 мирных египтян. Власти возлагают ответственность за кровопролитие на "Братьев-мусульман" (запрещена в РФ).

В столкновениях между исламистами и полицейскими в пятницу погибли 173 человека. Ранее сообщалось о 90 погибших. В среду и четверг жертвами беспорядков стали более 600 мирных египтян.

Правительство Египта обвиняет в беспорядках "Братьев-мусульман" (запрещена в РФ), призывающих продолжать протест и оказывать властям открытое неповиновение. Временно исполняющий обязанности премьер-министра Египта предложил распустить исламистскую организацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что сын лидера "Братьев-мусульман" Аммар Бадиа убит во время беспорядков в Каире. Аммар Бадиа был госпитализирован с двумя огнестрельными ранениями, от которых скончался в ночь на субботу. Дом его отца, верховного наставника "Братьев-мусульман", подожгли противники исламистов.

Беспорядки в Каире продолжаются. Египетские военные в ночь на субботу пытались штурмом взять мечеть в районе площади Рамзеса, где укрылись сторонники Мухаммеда Мурси.