После трагедии на Иртыше омские власти проверят все судна

После аварии на Иртыше власти Омской области проверят все пассажирские суда. Для этого организовали специальную комиссию. Проверки начнутся в ближайшее время.

После трагедии на Иртыше, когда после столкновения двух судов погибли шесть человек, в Омской области проверят все суда. Проверки начнутся со следующей недели. Для этого создадут специальную комиссию — в нее войдут эксперты из органов исполнительной власти и тех органов, которые выдают разрешения для эксплуатации судов. Проверят абсолютно все организации, которые занимаются перевозкой пассажиров на воде. Также стало известно, что глава Минтранса Омской области Станислав Гребенщиков после ЧП прервал свой отпуск, пишет "Интерфакс".

Теплоход "Полесье" и грузовая баржа столкнулись на реке Иртыш в субботу, 17 августа. Теплоход затонул — на его борту в тот момент находились 56 человек. Очевидцы рассказывали, что люди пытались спастись и буквально карабкались по головам других. Шесть человек погибли, ранения получили 47 пассажиров. В больницах остаются 34 человека, среди них — семь детей.