ЦСКА прервал беспроигрышную серию "Кубани"

Пятый тур российской премьер-лиги продолжился Химках, где действующий чемпион ЦСКА принимал краснодарскую "Кубань". Удар Ахмеда Мусы принёс победу армейцам с результатом 1:0.

ЦСКА бодро начал и уже на 11-й минуте вышел вперёд. Ахмед Муса получил мяч от Кейсуке Хонды, вошёл в штрафную и сильно пробил низом. Вратарь гостей Александр Беленов был бессилен.

Через минуту Сейду Думбия едва не забил второй мяч. Кубанцы ответили сильным ударом Шарля Каборе, — Игорь Акинфеев был на месте. Затем игра успокоилась, но незадолго до перерыва защитник "Кубани" приложился по мячу – Акинфеев снова сыграл надёжно.

В начале второго тайма отличный момент не использовал Ивелин Попов – Акинфеев спас армейцев. В дальнейшем больше возможностей развить успех было у ЦСКА. Один только Думбия упустил три верных возможности забить второй мяч.

Гол Мусы так и остался единственным. ЦСКА победил и вышел на первое место. "Кубань" же прервала свою беспроигрышную серию из 16 матчей.