Принц Уильям: новорожденный принц Джордж похож на моего брата


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Принц Уильям дал первое интервью с момента рождения его сына – наследника британского престола. По его словам, маленький принц Кембриджский, появившийся на свет 22 июля, чем-то похож на своего дядю, принца Гарри. Герцог Кембриджский отметил, что его сын такой же проказник.

Принц Уильям дал первое интервью с момента рождения его сына – наследника британского престола. По его словам, маленький принц Джордж, появившийся на свет 22 июля, напоминает ему его брата, принца Гарри. "Он проказник, и этим напоминает мне то ли моего брата в детстве, то ли меня самого – я пока не понял", – признался герцог Кембриджский.

По словам новоиспеченного отца, малыш чувствует себя хорошо. "Он любит, чтобы ему часто меняли подгузники", – отметил Уильям. Он рассказал также, что маленький Джордж довольно активен: постоянно вертится и не желает засыпать, что порой представляет некоторые проблемы.

Тем не менее, по словам герцога Кембриджского, ему и его супруге Кейт роль родителей доставляет одно удовольствие. "Для меня Кэтрин и наш маленький Джордж – главные приоритеты", – подчеркнул он. Принц Уильям добавил, что, став отцом, он заметно изменился. "За последние несколько недель я пережил новый эмоциональный опыт. Я не предполагал, что буду чувствовать нечто подобное. Многие вещи я теперь воспринимаю иначе", – поделился герцог Кембриджский.

Рассказывая о том, как они вместе с супругой привезли сына из больницы домой, Уильям отметил, что они были счастливы показать младенца любому, кто хотел на него посмотреть. "Каждый новоиспеченный родитель счастлив возможности похвастаться своим малышом, – отметил он. – Так мило, что люди хотели поглядеть на Джорджа. И я очень рад, что он не плакал в этот момент".

Как выяснилось из интервью, опубликованного в газете Sun, даже монаршие особы, переживая новый опыт и сталкиваясь с новыми обязанностями, испытывают некие затруднения и волнуются, как и все остальные люди. Так, по словам принца Уильяма, он боялся, что неправильно установит детское кресло в машине на глазах у всей мировой прессы. Поэтому он предварительно потренировался с пустым креслом. Но только один раз, подчеркнул герцог Кембриджский.