Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Хосни Мубарак останется в тюрьме


фото EPA

Бывший президент Египта Хосни Мубарак останется под стражей, несмотря на то, что с него сняли обвинения в коррупции: некие "другие пункты" не позволяют ему выйти на свободу. Какие именно пункты — пока не сообщается. Обстановка в Египте остается накаленной.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак останется под стражей, несмотря на то, что с него сняли обвинения в коррупции, сообщает Франс Пресс: некие "другие пункты" не позволяют ему выйти на свободу. Какие именно пункты — пока не сообщается, передает телеканал "Россия 24". Ранее с Мубарака сняли обвинения в убийстве демонстрантов и незаконных доходах. Адвокат бывшего главы государства уверен, что экс-президент может уже до конца этой недели покинуть тюремную камеру.

Обстановка в Египте остается накаленной. На Синайском полуострове в понедельник погибли 25 полицейских, в том числе генерал египетской полиции — экстремисты обстреляли автобус со стражами порядка из гранатометов. А число жертв кровопролития в стране в минувшие выходные уже превысило 900 человек.