Тема:

Выстрел Писториуса 3 месяца назад

Писториус пытается откупиться от родителей убитой подруги


фото EPA


фото EPA

Паралимпиец Оскар Писториус предложил родителям убитой им Ривы Стинкамп материальную компенсацию. По некоторым данным, речь идет о 220 тысячах евро.

Паралимпиец Оскар Писториус предложил родителям убитой им Ривы Стинкамп материальную компенсацию.

По некоторым данным, речь идет о 220 тысячах евро. Адвокаты спортсмена надеются, что им удастся договориться с родителями погибшей девушки, и это позволит спортсмену избежать уголовного процесса, который запланирован на март 2014 года, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне суд Претории вынес обвинительное заключение в отношении знаменитого бегуна – его официально обвинили в предумышленном убийстве своей подруги.

Фотомодель Рива Стинкамп была убита 14 февраля в доме Писториуса. 26-летний паралимпиец признал, что застрелил Риву Стинкамп в туалете собственного дома, четырежды выстрелив сквозь закрытую дверь. Однако спортсмен настаивает, что это была трагическая ошибка: он был уверен, что стреляет в грабителя, проникнувшего в дом. Прокуратура считает, что это было убийство на бытовой почве. Если Писториуса признают виновным, ему грозит от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения.